Безопасность детей на железной дороге

Главная » 2016 » Апрель » 14 » Безопасность детей на железной дороге

Уважаемые взрослые!

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте! Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей!

Помните, это опасно для их жизни! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги Это не место для игр! Опомнитесь и уделите внимание своему ребёнку!

Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

В целях сохранения своей жизни и жизни своих детей, никогда и ни при каких обстоятельствах:

1.  Не оставляйте детей без присмотра на посадочных платформах и в вагонах.
  2. Не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если видите приближающийся поезд. Сэкономите минуту - потеряете жизнь!
  3. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».
  4. Не рискуйте своей жизнью! Не ходите по путям на станциях и перегонах! Железнодорожная колея - не место для прогулок!
  5. В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь!
  6. Входить в вагон и выходить из вагона можно только при полной остановке поезда, на ту сторону, где имеется посадочная платформа. Выходя из вагона на междупутье, вы рискуете попасть под проходящий по соседнему пути поезд.
  7. Нельзя кататься с откосов насыпей на лыжах и санках!
  8. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться!

Давайте же будем осторожными и дисциплинированными на железнодорожных путях и в поездах!

А где сейчас играет ваше чадо?

А чем сейчас занят Ваш ребенок?

Дата добавления: 20.11.2017
«  Апрель 2016  »
Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?