День мамочки в старшмих группах

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » День мамочки в старшмих группах

28.ноября было проведено развлечение, посвященное Дню Матери. Воспитатели старших групп "Звездочки, ""Рябинки" (Литвинова Н.Е., Давыденко Н.Г.)  подготовили очень яркое, трепетное и интересное мероприятие с участием мам наших воспитанников. участникам праздника было предложено отправиться вместе с детьми на планету детства. Дети подготовили своими руками подарки в виде поздравительных открыток, пели песни, читали стихи.
    Мамы, в свою очередь, ответили на вопрос "Что такое счастье?" трепетными стихами. Многие родители плакали от умиления, угадывая в стихах своего ребенка.
    Далее группы разделились на две команды. Детям и их мамам были предложены увеселительные конкурсы, в которых они участвовали с большим удовольствием. В конкурсе "Каждый ребенок знает свою маму" все дети без ошибки узнавали неповторимую маму, с радостью и восторгом обнимали  и целовали её.
     В мини-викторине "Самые умные" родители задавали разные веселые вопросы. За правильный ответ награждали команду конфетами.
      Ведущие пригласили уважаемых мама в "Ателье" , где было предложено сделать ребенку необычный костюм из газет, степлера, скотча и фантазии. Мамы выходили из положения, быстро делали костюм, т.к. ребенку через 10 мин надо идти на карнавал. Каждый костюм был интересен, необычен и индивидуален.Не остались  в стороне и наши бабушки. В конкурсе "Красная шапочка идет к бабушке" мамы носили через препятствие бабушкам пирожки.
    Мамы и дети приняли участие в веселом танцевальном конкурсе "Ты катись веселый барабан". Во всех конкурсах победила, как всегда, дружба !   Дети очень радовались, что вместе с ними веселые, жизнерадостные любимые мамочки.
       А закончилось наше путешествие по планете детства веселыми сказками, где герои были не дети, а наши мамы. Ребята были в восторге. Все прошло просто замечательно. Праздник удался! Родители удивили нас, а мы их.
Счастья всем нашим мамам!!!

воспитатель группы "Звездочки" Литвинова Н.Е.

Дата добавления: 20.01.2019
Работа коллектива детского сада