Главная » 2018 » Май » 8 » День Победы

В детском саду "Аленький цветочек" задолго до празднования Дня Победы проходила работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей.  Во всех группах дошкольного возраста проводились беседы, чтение художественной литературы с рассматриванием иллюстраций, изготовление поделок на военную тему.
    В апреле. в  гостях у старших дошкольников. побывал Аксайский театр "Триоль" с постановкой на военно-патриотическую тему.
    05 мая дети старших групп были приглашены в школу №28 на урок мужества "Дети войны", где выступили с монтажом, стихами, песнями . В проведении этого мероприятия приняли активное участие и родители воспитанников детского сада. В подготовительных группах проведены развлечения, посвященные Дню Победы, на которых присутствовали дети средних групп, родители, представители старшего поколения.

08 мая дети, сотрудники, родители возложили цветы к монументу "Раненый солдат" поселка Новая Соколовка и выступили перед ветеранами ВОВ.
   Вся работа  была направлена на то, чтобы дошкольники знали, помнили, чтили историю нашей Родины и её героев. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет голубое небо, детский смех и счастливое детство.

Дата добавления: 22.05.2018
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?