Обмен опытом воспитателей ДОУ.

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Обмен опытом воспитателей ДОУ.

Одной из форм повышения педагогического мастерства воспитателей ДОУ является обмен опытом работы с дошкольниками в соответствии с ФГОС ДО.
   В старшей группе , воспитателем Яшиной Л.В.,  проведено интегрированное занятие по декоративному рисованию "Городецкая роспись". Педагогом были использованы не традиционные методы рисования: пальчиками, ватной палочкой. Дети показали высокие результаты изобразительных и технических навыков рисования, аккуратность в работе с красками, умение красиво располагать узор в заданной форме. Наблюдается система работы педагога с особенностями городецкой росписи.
   В подготовительной группе, воспитателем Бубновой Е.Н., проведена интегрированная непосредственная образовательная деятельность  "Игра-экспериментирование с природным материалом". Каждый ребенок, в качестве лаборанта,  принял  участие в исследованиях  живой и неживой природы , её свойствах ( дышит- не дышит; тонет-не тонет; растворяется- не растворяется). Ребятам было интересно проводить эксперименты с отпечатками в природе. Дети подготовительной группы результаты своих экспериментов фиксировали в журнале лаборанта, рассказывали о результатах своего исследования. Будущие первоклассники проявили качества очень важные для обучения в школе: любознательность, логическое мышление, воображение, умение отражать свои наблюдения в речи.

Дата добавления: 24.09.2017
«  Апрель 2017  »
Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?