Тематическая неделя

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Тематическая неделя

В соответствии с приложением приказа ГУ МВД России по РО, на основании приказа Управления образования  в МБДОУ д/с №24  проведены  мероприятия  по профилактике дорожно транспортных происшествий .
       С 01.11 по 08.11 проведена тематическая неделя по ПДД, в ходе которой в возрастных группах организованы  сюжетно-ролевые игры на тему правила дорожного движения, поведение на улице и в транспорте и т.д( "Едем к кукле в гости", "Поездка на море", "Машины","Путешествие Незнайки на автобусе" , "Новостройка"и др. ); дидактические игры ("Путь домой", "Светофор", "Дорожные знаки", игра-викторина "Пешеходный перекресток", беседы с рассматриванием иллюстраций.
   09.11.2018г  Совместно с командой ЮИД школы №28 воспитанники детского сада ,участники  отряда ЮПИД, в микрорайоне провели агитационный автопробег "Безопасные дороги детям". Деятельность юных помощников инспекторов ДД освещена в СМИ городской газеты "Знамя шахтера" .
      Воспитатель Литвинова Н.Е. ,командир отряда , подготовила и провела с отрядом ЮПИД акцию  "Безопасный юный пассажир " с вручением памяток и фликеров юным пассажирам и водителям -родителям.
   Воспитатели Косарева И.В. оформила "Окно ГИБДД" с информацией о проведенных мероприятиях по ПДД. Дошкольники в игровой форме в очередной раз повторили правила безопасности на дороге, в транспорте.

Дата добавления: 20.01.2019
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?